Будут белые, черные, и водораздел, - Соколовская о поляризации электорального поля

Читати українською
Будут белые, черные, и водораздел, - Соколовская о поляризации электорального поля

Политолог Янина Соколовская в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай24” рассказала, что украинское электоральное поле поляризуется.

“Сейчас практически должна произойти полная поляризация украинского электорального поля. То есть, там не должно остаться серых полос. Будут белые, черные, и водораздел. А вот серые кардиналы конечно останутся. И еще интересная остается история, а что будет с той оппозицией, которая представляет то население, которое себя считает ментально русским. Естественно, русскоязычным. Оппозиционным и к “Евро солидарности”, и к партии “зеленых”. Как вот эти силы будут действовать?”, - сказала Янина Соколовская.

Она отметила, что неизвестно, кто их поддержит, примкнут ли они к кому-то, и кого будут выдвигать.

“Мне кажется, что сами они вряд ли кого-то действенно могут выдвинуть на президента, а примкнуть к кому-то, кто может поменять Зеленского на кого-то другого, кто не будет закрывать оппозиционные каналы — это они вполне в состоянии”, - добавила Соколовская.

Как сообщала Politeka, Бортник заявил о партиях юго-востока, что этот электорат просто высыпался.

Также Politeka сообщала, что Бизяев рассказал, что ждёт Петра Порошенко.



Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

Показать еще