У нас нет сильного лобби за рубежом, которое помогло бы надавить и вернуть эти территории, - Бондаренко о Донбассе

Читати українською
У нас нет сильного лобби за рубежом, которое помогло бы надавить и вернуть эти территории, - Бондаренко о Донбассе

В новой программе «Романенко беседы» с экспертом по международной и внутренней политике Юрием Романенко историк и политолог Кость Бондаренко рассказал, что в решении проблемной ситуации с ОРДЛО есть два выхода, но оба выхода нам не нравятся

«Нам не нравится федеративное или конфедеративное устройство и нам не нравится отторжение территорий. Мы не можем вернуть силой территорию ОРДЛО, потому что у нас просто не хватает этих сил и это будет неизбежный конфликт. У нас нет сильного лобби за рубежом, которое помогло бы надавить и вернуть эти территории», - подчеркнул он.

Бондаренко сказал, что территории могу вернуться в Украину путем Минских соглашений. Также, по его словам, есть вариант отторжения территорий.

«По пути отторжения территорий в свое время пошел Шарль де Голль и мне этот путь тоже близок. Я абсолютно согласен, если не хотят быть с Украиной, хотят жить отдельно, пожалуйста, живите, но этот вопрос должен решить народ», - резюмировал он.

Напоминаем, Politeka сообщала со слов Пелюховского, что в создавшейся ситуации Украина стала очень серьезным геополитическим заложником.

Также ранее для Politeka Кочевенко рассказывал: “Оккупантов и российскую агрессию сдерживает не ОБСЕ, не Минские договоренности. Их сдерживают Вооруженные силы Украины”.


Экологическая угроза из России: нефтяное пятно из Новороссийска надвигается на Украину

Госэкоинспекция предупреждает об опасности сжигания листьев и сухой травы: вредит здоровью

Госэкоинспекция добилась справедливости: суд обязал "Полтававодоканал" заплатить 1,2 млн гривен за загрязнение реки Орчик

Украина на пути к климатической ответственности: как власть и бизнес учатся считать выбросы

Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Показать еще