Карасёв рассказал об украинской демократии

Читати українською
Карасёв рассказал об украинской демократии

Политолог Вадим Карасёв в своём блоге рассказал, почему в Украине демократия плохо работает. По его словам, бизнес должен чувствовать себя в безопасности и тогда страна сможет начать развиваться.

«Наша демократия, если будет дальше так работать, то она окончательно убьет экономику. Демократия должна поднимать и взращивать экономику. Демократия имеет смысл, когда есть экономический рост и когда растут рабочие места», - отметил политолог.

По словам Карасёва, демократия должна способствовать развитию страны, и чем развитей будет становиться страна – тем сильнее будет демократия в обществе. Как отметил эксперт, наша демократия работает против экономики.

«У нас демократия фактически определяет чрезвычайную ситуацию в экономике, потому что не работают законы, защищенность и институты. А если бизнес находится под постоянным страхом передела, то какая тут будет экономика?», - подчеркнул Карасёв.

По мнению политолога, бизнес должен быть уверенным в завтрашнем дне – это даст развитие экономики, но в Украине, как отметил Карасёв, очень нестабильна ситуация в этом плане, потому что институты власти и законы не работают нужным образом.

Как сообщала Politeka, Карасёв рассказал, может ли Украина двигаться сразу в нескольких политических векторах.

Также Politeka публиковала слова Карасёва, что украинская политическая реальность болотистая.


Госэкоинспекция добилась справедливости: суд обязал "Полтававодоканал" заплатить 1,2 млн гривен за загрязнение реки Орчик

Украина на пути к климатической ответственности: как власть и бизнес учатся считать выбросы

Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Показать еще