Затем сыплется ваше тело, сыплется ваша психика, сыплется ваш мозг, - психолог об игровой зависимости

Читати українською
Затем сыплется ваше тело, сыплется ваша психика, сыплется ваш мозг, - психолог об игровой зависимости

Страсть к игровым автоматам начинается тогда, когда у людей начинаются личные проблемы, финансовые проблемы. Об этом в программе Сергея Дойко «Личность» рассказал чешский психолог украинского происхождения Ростислав Прокопюк, специализирующийся на работе с зависимостями.

«Ваши долги, ваши ситуации, когда вы хотите что-то купить, но нет денег. И первый источник ваших денег - это автоматы. Вам кажется, что они вам дадут. Вы приходите, приносите ставку, автомат может так сработать, что вам две ставки даст. А потом начинается ваша трагедия. Потому что вы сыплете, сыплете, сыплете, но он не сыплет. Но потом сыплется ваше тело, сыплется ваша психика, сыплется ваш мозг», - говорит он.

Это уже не глупость, это зависимость, объясняет специалист.

«Над созданием этих автоматов работали лучшие специалисты. Там тактильная зависимость, глазная зависимость. Эта вся игра, все бега – оно очень работает на мозг. И там есть надежда, каждый автомат дает вам надежду. В Чехии, когда приходить к казино, такой «четырехлистник», травка с четырьмя листочками. У чехов это считается «про счастье», и эта барменша вам дает этот символический «четырехлистник»: дурак, на, играй дальше, на «про счастье»! Мотивирует, что это счастье. А это трагедия», - рассуждает Прокопюк.

Так же действует привычка к наркотикам.

«Первая давка - и все, путь в никуда. Спросите любого, кто принимает наркотики: «Все под контролем, со мной ничего не случится». Это самая страшная их ошибка. Они бегут от себя, убегают от реальности. И больше всего убегают от реальности алкоголики», - отмечает психолог.

Как сообщала Politeka, Украинец вживил себе под кожу уже 8-й чип и побил рекорд: может заводить авто без ключа и не только.

Ранее Politeka сообщала, что Любое насилие домашнее начинается всегда с психологической составляющей, - Власюк.



В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Показать еще