Нужно понимать, что мы давно уже в турбулентном состоянии, - Постернак

Читати українською
Нужно понимать, что мы давно уже в турбулентном состоянии, - Постернак

Политический эксперт Олег Постернак в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай24” рассказал, почему есть риски для украинского суверенитета.

“Нужно понимать, что мы давно уже в турбулентном состоянии. И явно оно началось, многие считают, с 2014 года, да нет, оно имеет свою природу еще с Майдана 2004 года. Когда в Украине неразрешенными оказывается огромная масса противоречий. По поводу этой осени — могу сказать, что 30-летие независимости Украины, которое мы встретим 24 августа, оно, скорее всего, будет сопровождаться определенными рисками для украинского суверенитета”, - сказал Олег Постернак.

Он отметил, что появление статьи Путина на украинском языке на сайте Кремля — это подготовка и формат семантической войны.

“В сентябре у них выборы в Думу. У Путина нет иной реальной, возможности кроме внешней политики, показать, кто главный. Показать силу курса. Сплотить опять это пресловутое путинское большинство. И для него очень важно после этой статьи, как теоретического контента, доказать ее справедливость… Полномасштабное наступление исключено. Оно, конечно же, используется как элемент такого нагнетания, истерии в украинской политической среде”, - добавил эксперт.

Как сообщала Politeka, Телиженко заявил, что нужно возвращать Донбасс, потому что конечная точка – это мир.

Также Politeka сообщала, что Бортник заявил о статье Путина, что эта статья несет два важных сигнала: украинскому обществу, и украинским и западным политическим элитам.


Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Показать еще