Аристов рассказал, останется ли Европа открытой для украинских туристов из-за пандемии

Читати українською
Аристов рассказал, останется ли Европа открытой для украинских туристов из-за пандемии

Эксперт в сфере здравоохранения Вадим Аристов в эфире “Романенко Беседы” с Юрием Романенко рассказал, останется ли Европа открытой для украинских туристов из-за пандемии.

“Европа же сейчас преследует свои бизнес-интересы. То есть, если в Украине не выше (заболеваемость, - ред.), чем у них, то Европа открывает границы, и те, кто хочет, они могут насладиться последними неделями курортного сезона там. До того, как будут какие-то более жесткие меры. А, возможно, они будут и дальше позволять просто внутри этих комендантских часов, внутри этих ограничений, работать с туристами”, - сказал Вадим Аристов.

Он отметил, что это вопрос только национальных интересов Украины, и насколько ей выгодно запускать в Украину людей, которые возвращаются с Европы.

“На свои улицы, предприятия, во все кафе, бары и рестораны. Или мы, все-таки, научимся на своем горьком опыте, и начнем следить за их самоизоляцией. Начнем жестче подходить ко всем этим справкам. Потому что сейчас справки тоже делаются фейковые, покупаются через турагентства. Пора уже построить сильные государственные институты, которые занимаются эпидемиологией. Потому что пока за полтора года этого не произошло”, - добавил Аристов.

Как сообщала Politeka, Европа решила открыть границы для украинских туристов: когда ЕС снимет ограничения.

Также Politeka сообщала, что новые правила карантина вступили в силу по всей Украине: что под запретом.



Миллионный ущерб, тысячи деревьев уничтожены, реки загрязнены: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Украина готовится к новым правилам экозлочинов: в.и.о председателя Госэкоинспекции Игорь Зубович посетил конференцию в Братиславе

В Николаевской области задержали браконьера с "уловом" на 390 тысяч гривен: Госэкоинспекция показала результат рейда

Рыбалка обернулась штрафом: Госэкоинспекция задержала нарушителя на Кременчугском водохранилище

День вышиванки в Тирасполе: украинское движение в Приднестровье набирает силу

Миллионы ущерба для природы: кого на этой неделе Госэкоинспекция поймала в нарушениях

Кирилл Буданов прокомментировал угрозу удара "Орешником": "Вы увидите предупреждение"

Ущерб окружающей среде на 1,6 миллиона: в Житомирской области лесной филиал засорил землю и должен заплатить

Экология по-европейски: бизнесу готовиться к новым правилам — Светлана Гринчук рассказала о важных изменениях

Франция дает 10 миллионов евро на Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила, на что пойдут деньги

Лес — не помойка и не кухня: Госэкоинспекция напомнила, как отдохнуть на природе и не получить штраф

Браконьеров поймали с поличным: на озере Сасык выловили сотни карасей во время нереста

Дмитрий Заруба из Госэкоинспекции объяснил, почему колодезная вода может быть смертельно опасна: тихий яд в стакане воды

Воды почти не осталось: Светлана Гринчук рассказала о масштабном проекте для Днепропетровщины, чтобы не допустить экологического коллапса

После подрыва Каховской ГЭС – на грани экологической катастрофы: в Кривом Роге могут прорвать аварийный пруд с шахтными водами

Госэкоинспекция изъяла два километра сеток в Полтавской области на территории Сулинского заказника

В Херсонской области появятся новые индустриальные парки: подписан меморандум с бизнесом

Как не потеряться среди "экологических контролеров" в Украине: кто ловит браконьеров, а кто проверяет заводы

Пожары, дым и токсины: Госэкоинспекция в интересах государства требует возмещения от полтавского предприятия

Показать еще