Денис Монастырский может проработать министром около 3-4 месяцев, - Бизяев

Читати українською
Денис Монастырский может проработать министром около 3-4 месяцев, - Бизяев

В программе «Что дальше?» с Викторией Панченко на канале «Знай24» политолог Руслан Бизяев объяснил, почему отставка главы МВД Авакова так всех удивила.

Как объясняет политолог, отставка для всех стала неожиданной, потому что ее не прогнозировали сейчас, разве, возможно, позже. «Слухи ходили, что осенью, ближе к 24 августа, но никак не сейчас», - подчеркивает он.

В то же время гость программы считает, что Аваков своей деятельности не покинет, он продолжит в том же духе и баланс сил не сместится. Бизяев даже убежден, что Аваков останется при МВД как его негласный руководитель.

Относительно следующего министра эксперт говорит так: «Денис Монастырский может проработать министром около 3-4 месяцев». Он отмечает, что это, по сути, время до отставки всего Кабинета министров.

Также Бизяев отмечает, что некоторые привязывают к этому инциденту встречуАвакова с временно исполняющим обязанности посла США в Украине Джорджем Кентом. «Но это, скажем так, частично объясняет ситуацию, потому что в теневой политике Арсен Борисович как раз совершенно автономно и свободно общался с людьми такого уровня», - утверждает эксперт.

Как сообщала Politeka, Яли рассказал, что значит для Украины отставка Авакова.

Также Politeka писала о том, что Аваков может вернуться только в исполнительную власть.


Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Завершилась тренинговая программа по интегрированным разрешениям окружающей среды: ключевые итоги

Экономика и экология: бизнес и власть объединяют усилия ради "зеленых" инвестиций

Браконьеры заплатят за лабрадорит: суд обязал фирму возместить государству 15,7 миллиона гривен

Показать еще