Чиновники думают только о зарплатах, а не о служении народу: мнение эксперта

Читати українською
Чиновники думают только о зарплатах, а не о служении народу: мнение эксперта

Чиновники должны служить народу, который их избрал, а не просто обогащаться на своих должностях. Так сказал депутат Антон Поляков в своем блоге «Правки Полякова», критикуя тезисы и призывы об увеличении зарплат чиновников.

По словам эксперта, один чиновник заявил, что министры недостаточно зарабатывают, как минимум им нужно платить 100 тысяч гривен учитывая ответственность их работы и намерения снизить уровень коррупции в государстве.

Поляков считает, что министры зря ноют в интервью о трудностях своей жизни, ведь это совершенно не соответствует действительности. «Сами носят дорогие брендовые часы, скупают недвижимость, ездят на дорогих авто, и отдыхают уж точно не в Бердянске», - подчеркивает он.

Как говорит депутат, чиновники на своих должностях должны не столько беспокоиться о своих зарплатах, сколько о том, что они сделали для народа. Также у него есть вопросы к аргументу о снижении уровня коррупции, поскольку все вокруг говорят, что в Украине с ней серьезные проблемы.

Попутно Поляков рассказывает о еще одной позиции, которая, как он говорит, его рассмешила: высокая заработная плата чиновника считается постсоветским наследием.

Также депутат видит во всех этих заявлениях определенную несправедливость: люди других ответственных профессий - шахтеры, учителя, медики - зарабатывают гораздо меньше. Чтобы не быть голословным, он напоминает о мизерной минимальной зарплате в 6 тысяч гривен, которую в этом году увеличат на 500 грн, в следующем - на 200 грн, а еще через год - на 476 грн. Также Поляков затрагивает тему пенсии: раньше надбавка должна была быть в июле, теперь - в октябре, бюджет не наполнен, а за реформу и вовсе никто не берется. «И ничего, никто особо не переживает, даже наоборот – придумывают законы, которые отнимут последнюю мизерную подушку безопасности», - возмущается ведущий.

Кроме этого, говорит политик, стоит ожидать серьезного и быстрого роста цен. «От этого в первую очередь пострадает самое бедное трудоспособное население», - подчеркивает он.

Как сообщала Politeka, Поляков неодобрительно высказался о грабительских действиях власти по отношению к народу.

Также Politeka писала о том, что Друзенко рассказал, обеспечивает ли государство военных.



Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

В Госэкоинспекции раскрыли опасность: Украине угрожают кислотные дожди из-за ракет и осадков

Под Киевом бульдозером закапывали отходы прямо в землю - Госэкоинспекция привлекла полицию

В Полтавской области Госэкоинспекция разоблачила браконьера с уловом на 374 тысячи гривен

Госэкоинспекция перенимает европейский опыт – что это значит для нашей окружающей среды

Миллионный ущерб, тысячи деревьев уничтожены, реки загрязнены: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Украина готовится к новым правилам экозлочинов: в.и.о председателя Госэкоинспекции Игорь Зубович посетил конференцию в Братиславе

В Николаевской области задержали браконьера с "уловом" на 390 тысяч гривен: Госэкоинспекция показала результат рейда

Рыбалка обернулась штрафом: Госэкоинспекция задержала нарушителя на Кременчугском водохранилище

День вышиванки в Тирасполе: украинское движение в Приднестровье набирает силу

Миллионы ущерба для природы: кого на этой неделе Госэкоинспекция поймала в нарушениях

Кирилл Буданов прокомментировал угрозу удара "Орешником": "Вы увидите предупреждение"

Ущерб окружающей среде на 1,6 миллиона: в Житомирской области лесной филиал засорил землю и должен заплатить

Экология по-европейски: бизнесу готовиться к новым правилам — Светлана Гринчук рассказала о важных изменениях

Франция дает 10 миллионов евро на Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила, на что пойдут деньги

Показать еще