Чаплыга о партнерстве Украины и Китая: “Как, скажите, с точки зрения отношений США и Китая, как назвать этот жест?”

Читати українською
Чаплыга о партнерстве Украины и Китая: “Как, скажите, с точки зрения отношений США и Китая, как назвать этот жест?”

Политический эксперт Михаил Чаплыга в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай24” рассказал, как Украина меняла партнеров в турборежиме.

“Мы успели, на глазах у изумленного Путина, отхлестать по лицу Байдена. Буквально на днях. Мы же подписали с Китаем стратегическое партнерство… Сколько дней прятали то все, эти документы. Как, скажите, с точки зрения отношений США и Китая, как назвать этот жест?”, - сказал Михаил Чаплыга.

Он отметил, что для России это партнерство — это настоящий праздник, поскольку сначала Украина назвала предателями Германию и Францию, а потом подписала стратегическое партнерство с Китаем.

По словам Чаплыги, это не так сильно влияет на украинско-британские отношения, поскольку Британия считает себя лучше США, и это противостояние вечно.

“Давайте я вам напомню. За этот месяц мы успели: в первую неделю мы шли в ЕС и НАТО. Там нас отшили. Потом, на вторую неделю, у нас поменялась концепция, мы шли в США. В стратегическое партнерство с США вне НАТО. Получили оттуда “вигвам”. Индейская изба, и лодки надувные без весел. Потом, на третью неделю, мы пошли в стратегическое партнерство с Британией. А на четвертую неделю мы вошли в стратегическое партнерство с Китаем. Четыре недели, четыре стратегических партнерства. Турборежим. При этом, каждый предыдущий получил плевок от нас. На глазах у изумленных всех остальных”, - добавил Чаплыга.

Как сообщала Politeka, Кочетков отметил, что мы теперь называем кого угодно стратегическими партнерами.

Также Politeka сообщала, что Бизяев заявил, что не думает, что Китай даст деньги напрямую.


В Житомирской области вандалы вырубили 17 дубов вдоль железной дороги: убытки – более 360 тысяч гривен

От обещаний до миллиардов: Егор Перелыгин заявил о запуске механизма Американо-Украинского инвестиционного фонда

Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Показать еще