Там абсолютно ничего не прозрачно – это мягко сказано, - Гончаренко о «Партии Шария»

Читати українською
Там абсолютно ничего не прозрачно – это мягко сказано, - Гончаренко о «Партии Шария»

В программе «Что дальше?» на канале «Знай24» народный депутат от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко назвал спонсора «Партии Шария» и самого блогера Анатолия Шария.

Депутат отмечает, что сам Шарий формально не имеет никакого отношения к так называемой «Партии Шария», но расследование ведется. «НАПК по моим обращениям начало расследование и выявило уже множество фактов нарушений законодательства Украины при финансировании "Партии Шария"», - сообщает Гончаренко.

Он говорит, что это российские банки на самом деле спонсируют Шария, в частности, именно на эти деньги он купил виллу под Барселоной. «Там абсолютно ничего не прозрачно – это мягко сказано. Абсолютно какие-то черные деньги, которые все это финансируют», - возмущается политик.

По мнению Гончаренко, именно страна-агрессор обеспечивает блогера финансами. Тем не менее, подчеркивает он, последнее слово остается за судом и следствием.

Как сообщала Politeka, Гончаренко рассказал, какая судьба в ближайшем будущем ожидает правительство Шмыгаля.

Также Politeka писала о том, что Гончаренко заявил о несоответствии закона о деолигархизации Конституции Украины.


Госэкоинспекция выявила масштабные нарушения в заповеднике Одесской области

В МИД показали, как дети видят будущее экологии Украины

Год после теракта на Каховской ГЭС: окружающая среда получила удар на 77 миллиардов гривен

Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

Показать еще