Там абсолютно ничего не прозрачно – это мягко сказано, - Гончаренко о «Партии Шария»

Читати українською
Там абсолютно ничего не прозрачно – это мягко сказано, - Гончаренко о «Партии Шария»

В программе «Что дальше?» на канале «Знай24» народный депутат от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко назвал спонсора «Партии Шария» и самого блогера Анатолия Шария.

Депутат отмечает, что сам Шарий формально не имеет никакого отношения к так называемой «Партии Шария», но расследование ведется. «НАПК по моим обращениям начало расследование и выявило уже множество фактов нарушений законодательства Украины при финансировании "Партии Шария"», - сообщает Гончаренко.

Он говорит, что это российские банки на самом деле спонсируют Шария, в частности, именно на эти деньги он купил виллу под Барселоной. «Там абсолютно ничего не прозрачно – это мягко сказано. Абсолютно какие-то черные деньги, которые все это финансируют», - возмущается политик.

По мнению Гончаренко, именно страна-агрессор обеспечивает блогера финансами. Тем не менее, подчеркивает он, последнее слово остается за судом и следствием.

Как сообщала Politeka, Гончаренко рассказал, какая судьба в ближайшем будущем ожидает правительство Шмыгаля.

Также Politeka писала о том, что Гончаренко заявил о несоответствии закона о деолигархизации Конституции Украины.


Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Показать еще