Не думаю, что Китай даст деньги напрямую - Бизяев

Читати українською
Не думаю, что Китай даст деньги напрямую - Бизяев

Политический эксперт и блогер Руслан Бизяев в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай24” рассказал, сможет ли Украина поддерживать партнерские отношения с противоборствующими странами.

Руслан Бизяев рассказал, получится ли у Украины “сесть на два стульчика” и развивать партнерство одновременно и с Европой, и с Китаем.

“Кто денег дал — тот и папа. Сегодня дала денег Британия — она папа, завтра дал денег Китай — он папа. Послезавтра дал денег Евросоюз — он папа. А много денег не бывает, особенно в нашей ситуации. Когда на кону сейчас стоят такие темы, как большая приватизация. Например, портов, “Укрзализныци”, банков. Это же огромный куш. Надо на этой теме посоревноваться. Желательно, сохранить все таким образом, чтобы был баланс”, - сказал Бизяев.

Он отметил, что баланс будет сохранить сложно, поскольку для англосаксонского мира Китай является основным раздражителем. Даже больше, чем Россия.

“Китай я не думаю, что даст деньги напрямую. Только под какие-то конкретные инфраструктурные проекты с гарантией. Проектов у нас немало. Гарантии, что у нас с гарантиями?”, - подчеркнул Руслан Бизяев.

Как сообщала Politeka, Бизяев отметил, что те усилия, которые прикладывают британцы, он бы не оценивал как абсолютно бесперспективные.

Также Politeka сообщала, что Яли объяснил, что мешает сближению Запада с РФ.


Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Показать еще