Не думаю, что Китай даст деньги напрямую - Бизяев

Читати українською
Не думаю, что Китай даст деньги напрямую - Бизяев

Политический эксперт и блогер Руслан Бизяев в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай24” рассказал, сможет ли Украина поддерживать партнерские отношения с противоборствующими странами.

Руслан Бизяев рассказал, получится ли у Украины “сесть на два стульчика” и развивать партнерство одновременно и с Европой, и с Китаем.

“Кто денег дал — тот и папа. Сегодня дала денег Британия — она папа, завтра дал денег Китай — он папа. Послезавтра дал денег Евросоюз — он папа. А много денег не бывает, особенно в нашей ситуации. Когда на кону сейчас стоят такие темы, как большая приватизация. Например, портов, “Укрзализныци”, банков. Это же огромный куш. Надо на этой теме посоревноваться. Желательно, сохранить все таким образом, чтобы был баланс”, - сказал Бизяев.

Он отметил, что баланс будет сохранить сложно, поскольку для англосаксонского мира Китай является основным раздражителем. Даже больше, чем Россия.

“Китай я не думаю, что даст деньги напрямую. Только под какие-то конкретные инфраструктурные проекты с гарантией. Проектов у нас немало. Гарантии, что у нас с гарантиями?”, - подчеркнул Руслан Бизяев.

Как сообщала Politeka, Бизяев отметил, что те усилия, которые прикладывают британцы, он бы не оценивал как абсолютно бесперспективные.

Также Politeka сообщала, что Яли объяснил, что мешает сближению Запада с РФ.


Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

Показать еще