Титушки Филатова избили оператора оппозиционного к мэру телеканала, — СМИ

Читати українською
Титушки Филатова избили оператора оппозиционного к мэру телеканала, — СМИ

Вчера в Днипре был жестоко избит оператор оппозиционного по отношению к мэру Борису Филатову канала Д1 Сергей Файзулин.

Об этом сообщается в заявлении коллектива, обнародованном на официальном сайте, пишут "Українські новини".

Файзулин, согласно редакционному заданию, освещал незаконный демонтаж рекламных носителей организации "Гражданская сила" на проспекте Пушкина. Сначала работники "Муниципальной стражи" (силовой структуры, непосредственно подчиненной Филатову), которые были одной из сторон конфликта, мешали снимать событие. Позже силовики и молодые люди в черных и коричневых футболках повалили Сергея на землю и жестоко избили. В Областной клинической больнице имени Мечникова в Файзулина диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и повреждение горла. Телеоператора госпитализировали.

Кроме избиения Файзулина, боевики "Муниципальной стражи" разбили камеру оператора и изъяли саму запись нападения. Также от рук нападавших пострадал оператор другого оппозиционного по отношению к Филатову канала - "ОТВ".

Нападающих задержала полиция, а руководство телеканала Д1 обратилось к возможным свидетелям нападения за помощью.

Сейчас ситуация с избиением оператора на контроле полиции. Между тем руководство Д1 ждет осуждения действий "Муниципальной стражи" и Бориса Филатов как от Национального союза журналистов Украины, так и со стороны международных и правозащитных организаций.

Это уже не первый конфликт мэра Днепра с работниками СМИ. Напомним, несколько дней назад Борис Филатов на своей странице в сети Facebook обозвал журналистов "скотами". Все потому, что несколько СМИ распространили версию, что Филатов будет баллотироваться на следующих президентских выборах как технический кандидат Владимира Зеленского.


Министр экономики Алексей Соболев посетил Житомирщину: как регион внедряет европейские стандарты

Нанесен ущерб почти на миллион гривен: на Одесщине в заповеднике задержали браконьера

Экоинспекторы Житомирской области сдали кровь для спасения жизней

"Тихая жертва" войны: Госэкоинспекция объяснила, почему восстановление земли обойдется Украине в миллиарды долларов

На Полтавщине разоблачили браконьеров в заповеднике: извлечены сетки длиной почти километр

Государственная экологическая инспекция: за неделю начислено более 37 миллионов гривен убытков

В Одесской области браконьер наловил кефали на 8 миллионов гривен: его разоблачили экоинспекция и полиция

Экологическая угроза из России: нефтяное пятно из Новороссийска надвигается на Украину

Госэкоинспекция предупреждает об опасности сжигания листьев и сухой травы: вредит здоровью

Госэкоинспекция добилась справедливости: суд обязал "Полтававодоканал" заплатить 1,2 млн гривен за загрязнение реки Орчик

Украина на пути к климатической ответственности: как власть и бизнес учатся считать выбросы

Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Показать еще