Все эти процедуры — они давно выписаны. Миротворческие, и так далее. Все это выписано в практике ООН, - Чаплыга

Читати українською
Все эти процедуры — они давно выписаны. Миротворческие, и так далее. Все это выписано в практике ООН, - Чаплыга

Политический консультант и блогер Михаил Чаплыга в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай24” рассказал, что нужно будет сделать в случае выполнения Минских соглашений.

“Возникает вопрос, с Путиным вы о чем будете говорить?.. Он вам может одно сказать, другое сказать — это не важно. Вы должны к кому идти, вы должны идти к странам-гарантам и говорить: “Хорошо, мы делаем вот эту схему. Кто будет нести ответственность за то, чтобы после ее реализации граница была передана нам и товарищи были разоружены?”, - сказал Михаил Чаплыга.

Он отметил, что после этого должна начаться следующая фаза, которая давно действует в ООН.

“Практика так называемых совместных патрулей. Создаются парамилитарные совместные патрули, это по наведению порядка внутри… Оружие при этом имеет третья сторона, главный над ними. Таким образом, наводится правопорядок там. Все эти процедуры — они давно выписаны. Миротворческие, и так далее. Все это выписано в практике ООН. Все это можно делать. Вот о чем можно говорить с Путиным. И коню понятно — он это хочет”, - добавил Чаплыга.

Как сообщала Politeka, Бизяев рассказал, как США и Европа относятся к Минским соглашениям.

Также Politeka сообщала, что Бортник заявил, что у него складывается впечатление, что стратегия России по Донбассу изменилась.


В МИД показали, как дети видят будущее экологии Украины

Год после теракта на Каховской ГЭС: окружающая среда получила удар на 77 миллиардов гривен

Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Показать еще