Обо всем можно будет судить только по результатам визитов, - Бизяев

Читати українською
Обо всем можно будет судить только по результатам визитов, - Бизяев

В программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» политический эксперт Руслан Бизяев рассказал, будут ли будущие официальные визиты Зеленского в Германию и Соединенные Штаты иметь какие-то практические результаты?

По мнению Бизяева, с Меркель Зеленский будет решать скорее экономические вопросы, а с Байденом разговор пойдет о политике. Кроме этого, он предполагает, что между этими двумя встречами президенту Украины придется выделить время еще и на Макрона. «Обо всем можно будет судить только по результатам визитов», - говорит эксперт.

Как он отмечает, сегодня мир меняется, а вот Украина за ним не успевает. «Очевидно, что в Вашингтоне нам поставят жесткие рамки: что нужно делать. А вот смогут ли это сделать – большой вопрос», - утверждает Бизяев. Политолог подчеркивает, что Зеленский встретится не просто с Байденом, а с коллективным Западом, которого президент США представляет.

Также он утверждает, что в сложившейся ситуации хорошего варианта для Зеленского, по сути, нет. Эксперт предполагает, что самое оптимальное - это досрочные выборы. «Это, по крайней мере, даст возможность красиво уйти. Если у тебя есть выбор между «плохо» и «ещё хуже», то лучше выбрать первый вариант», - рассуждает он.

В то же время Бизяев предупреждает, что Украине грозит стагнация и новый Порошенко до 2024 года, если ничего не менять. Кроме этого, добавляет он, проблемы есть и гораздо ближе, например, коронавирус, новая волна которого обещает начаться уже осенью.

Напоминаем, Бизяев рассказал, как США и Европа относятся к Минским соглашениям.

Ранее Politeka сообщала о том, что Яли рассказал, что значит для Украины бывший саммит в Женеве.


Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Миллионный ущерб и ужасные удары по экологии: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Показать еще