Филатов оскорбил героя АТО Владислава Соболевского, участника освобождения Мариуполя

Читати українською
Борис Филатов

Городской голова Днепра Борис Филатов назвал экс-начальника штаба полка «Азов» Владислава Соболевского, который принимал участие в освобождении Мариуполя, «обезьяной». Как сообщает Фокус об этом он написал на своей странице в Facebook.

«5250 сайтов написали, что я хотел то ли захватить Мариуполь, то ли его освободить, ссылаясь на обезьяну, которая якобы «герой войны и революции»», - написал Филатов.

Это сообщение, вероятно, является реакцией на комментарий Владислава Соболевского, экс-начальника штаба полка «Азов», в котором участник АТО заявил, что ничего не слышал об участии Бориса Филатова и его бизнес-партнера Геннадия Корбана в освобождении Мариуполя.

«На самом деле мы уже пережили все троллинговые атаки, которые только можно было себе представить...еще раз скажу, что у меня слово/фамилия «Филатов» и слова «Азов», «освобождение Мариуполя» лежат в совершенно разных комнатах и никак между собой не связаны», - заявил Солевский.

Он добавил, что никогда не слышал о Корбане как о солдате, который вместе с ним, плечом к плечу что-то освобождал... «Хочу передать привет всем политикам, которые хотят участвовать в освобождении Мариуполя в том или ином смысле. Приезжайте, восстанавливайте город. Есть еще так много городов, которые можно освободить. Надо готовиться уже сейчас. Вкладывайте в армию деньги, время, у наших ребят. Мы вместе победим. Тогда и будете пиариться», - заявил Владислав Соболевский, - отметил Соболевский.

Напомним, мэр Днепра Борис Филатов решил прокомментировать марш в честь 7-й годовщины освобождения Мариуполя, который провели «Национальный корпус» вместе с другими патриотическими силами. В этом посте он указал на собственную и его коллеги и бизнес-партнера Геннадия Корбана недооцененную участие в освобождении этого города, и пожаловался, что «причастны до сих пор не награждены».


Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

В Госэкоинспекции раскрыли опасность: Украине угрожают кислотные дожди из-за ракет и осадков

Под Киевом бульдозером закапывали отходы прямо в землю - Госэкоинспекция привлекла полицию

В Полтавской области Госэкоинспекция разоблачила браконьера с уловом на 374 тысячи гривен

Госэкоинспекция перенимает европейский опыт – что это значит для нашей окружающей среды

Миллионный ущерб, тысячи деревьев уничтожены, реки загрязнены: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Украина готовится к новым правилам экозлочинов: в.и.о председателя Госэкоинспекции Игорь Зубович посетил конференцию в Братиславе

В Николаевской области задержали браконьера с "уловом" на 390 тысяч гривен: Госэкоинспекция показала результат рейда

Рыбалка обернулась штрафом: Госэкоинспекция задержала нарушителя на Кременчугском водохранилище

Показать еще