Томенко о Конституции: "Должна начать работать в интересах всех граждан..."

Читати українською
николай томенко

Лидер политической партии "Рідна країна" Николай Томенко озвучил идеи ко дню Конституции Украины

Далее приводится прямая речь Николая Томенко без комментариев, пишет Znaj.

По инициативе Общественного движения "Родная страна" состоялся Круглый стол к 25-летию принятия Конституции новейшей Украины на тему:

«Конституция – как мировоззрение для объединения украинского общества».

Наши главные тезисы для объединения в новейшее украинское движение.

Мы поддерживаем и внедряем идеи:

- украиноцентризма-национальное государство;

– человекоцентризма – социальное государство;

- устойчивого развития-экологическое государство;

– приоритета права – правовое государство.

Мы отстаиваем экономический и действенный ежедневный патриотизм.

Нашими идеологическими оппонентами являются:

– представители русского мира в Украине;

– олигархия и ее политические слуги;

– охлократия и ее властные репрезентанты.

Мы также убеждены, что нынешнее государство разрушает деструктивная борьба двух политиков и их ярых сторонников в бесконечном втором туре.

Мы обращаемся к команд Зеленского и Порошенко с предложением перенести весь свой пыл борьбы против путинской России, коррупции и олигархов!

Наши первоочередные планы:

– организация просветительских мероприятий для изучения и применения норм Конституции в интересах каждого человека, как самодостаточной личности;

– осуществление мониторинга и информирования об использовании средств государственного и местных бюджетов с целью формирования культуры сознательного налогоплательщика;

– пропаганда и поддержка проектов в области изучения украинской истории, культуры, языка, Конституции для преобразования всех жителей страны в правдивых граждан Украины.

Пришло время не ждать и просить, а действовать.

Потому что, перефразируя классика, наша Конституция – как «новый и праведный закон», должна начать работать в интересах всех граждан, а не только «избранных»!

П. С. благодарность за дружеские советы и консультации во время сегодняшнего Круглого стола Владимиру Филенко, Олесю Донию, Петру Стецюку.


Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Миллионный ущерб и ужасные удары по экологии: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Показать еще