Всплыли новые факты коррупции в Налоговой: "отмыто" десятки миллионов

Читати українською
Всплыли новые факты коррупции в Налоговой: "отмыто" десятки миллионов

По достоверной информации из управления борьбы с коррупцией ДПС Украины, их специалисты сейчас очень серьезно занимаются очередными дельцами в рядах Государственной налоговой службы Украины, пишет "Политрада".

Как стало известно, сотрудники Налоговой используют служебное положение для личного обогащения и "крышевания" незаконных операций зернотрейдеров. При этом, ущерб исчисляется миллионами.

Претензий возникло немало:

-крышевание нечистых на руку зернотрейдеров;

-сокрытие преступления;

-злоупотребление служебным полномочиями и халатность;

-отсутствие контроля (налоговая после реформы является единым юридическим лицом и представить себе самодеятельность чиновников на местах невозможно) и покрывательство нечистых на руку бизнесменов должностными лицами Департамента борьбы с отмыванием ДПС Украины, в чьи обязанности входит выявление и фиксация именно отмывания доходов, полученных преступным путем и помощь правоохранителям.

Все это противоречит принципам нулевой толерантности к коррупции и верховенства права, заложенным руководством страны в основу новой правовой системы Украины.

Очень надеемся, что информация привлечет внимание комиссии ВРУ по расследованию злоупотреблений в Налоговой. По предоставленным данным, ущерб бюджету нанесен существенный – размер "отмытых" денег составляет более 55 млн грн.

Инсайд указывает на подозрения в адрес "Кернел-трейд" и руководства департамента борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем.

ДПС Украины. Материалы уголовного производства №32020100000000288 от 03.06.2020 по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК Украины, подтверждают написанное выше.


Сумма предъявленных претензий и исков составляет более 570 млн. гривен: Госэкоинспекция отчитывалась о нарушении экологического законодательства

"Помогать коллегам адаптироваться к мирной жизни": Госэкоинспекция Полесского округа поддерживает ветеранов, возвращающихся с фронта

Светлана Гринчук сообщила о важном направлении деятельности Минсреды: "Усилить позиции экологического образования"

Ущерб более чем на 3,6 млн гривен: Госэкоинспекция рассказала о колоссальном ущербе от действий Коростышевского ГКП "Водоканала"

Глава Министерства защиты окружающей среды Светлана Гринчук рассказала об атаке дрона Чернобыльской АЭС

Стартует с 17 февраля: Госэкоинспекция заявила о начале спецоперации "Первоцвет-2025"

Госэкоинспекция произвела расчет засорения земель государственной собственности в Киевской области: убытков более чем на 6 миллионов гривен

Госэкоинспекция назвала главных нарушителей экологического законодательства за неделю: рассчитаны убытки на сумму более 65 млн гривен

План действий до 2030 года: Светлана Гринчук рассказала о мерах по спасению реки Рось

Суд принял важное решение: частично ограничен сброс обратных вод в реку Рось

Запрет будет действовать с 15 февраля по 31 марта: Госэкоинспекция выпустила важное предупреждение

Сотни метров сеток: Госэкоинспекция обнаружила незаконные средства ловли в пределах Сулинского заказника

Госэкоинспекция назвала главных нарушителей природоохранного законодательства: рассчитаны убытки на сумму 35 млн гривен

Украинские медучреждения получили 100 современных УЗИ-аппаратов от правительства Республики Корея

Горсовет должен возместить ущерб в размере почти 14 млн гривен: Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку деревьев

Светлана Гринчук сообщила об усилении партнерства со World Bank Ukraine: реформа водной политики и мониторинга окружающей среды:

Госэкоинспекция обработала тысячи обращений через "Экоугрозу": размер ущерба окружающей среде превысил 28 млрд грн

2 млн евро для совместного проекта: Светлана Гринчук рассказала о важном сотрудничестве с Финляндией

Госэкоинспекция обнаружила незаконную порубку леса: общественность сообщила с помощью веб-ресурса "ЭкоУгроза"

Показать еще