Встреча такого уровня добавит украинскому лидеру политического веса, - Заружко

Читати українською
Встреча такого уровня добавит украинскому лидеру политического веса, - Заружко

Почему Владимиру Зеленскому так важно встретиться с Джо Байденом? Об этом в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?» рассказывает депутат Верховной Рады восьмого созыва Валерия Заружко.

«Почему Зеленский хочет встретиться с Байденом, стоит спросить у него самого. Мы можем только предполагать. Мне кажется, что встреча такого уровня добавит украинскому лидеру политического веса. Наверное, неплохо, чтобы такая встреча состоялась. Но если бы в США хотели устроить встречу Байдена с Зеленским, она бы уже давно произошла», - считает политик.

По её словам, Украина несколько зависит от договорённостей, которых достигнут на своей встрече Байден и Путин.

«Если нас и не впрямую поставят перед такими договорённостями, то на дипломатическом языке очень вежливо, но понятно объяснят, в какую сторону мы движемся. На сегодня это для Украины не самый плохой вариант, потому что, возможно, появится какая-то ясность в этом вопросе. Ведь для меня самой, как и для других уроженцев Донецка, 2014 год стал переломным. Конечно, хотелось бы, чтобы появилась какая-то определённость», - отмечает Валерия Заружко.

Ранее, как сообщает Politeka, она призвала украинцев повышать уровень политической культуры.

Также Заружко отметила, что мир перестал серьёзно воспринимать Украину и видит в ней только площадку для игр, которые ведут великие державы.


Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Показать еще