Билецкий заявил, что власть злоупотребляет пиаром на обмене пленных

Читати українською
Билецкий заявил, что власть злоупотребляет пиаром на обмене пленных

В программе «Право на власть» лидер Национального Корпуса, основатель полка «Азов» Андрей Билецкий выступил со словами, что власть злоупотребляет пиаром на обмене военнопленными. Он отметил, что сначала этот процесс происходил довольно успешно, но затем, с началом использования властью обмена как метода поднятия рейтинга, возникли проблемы.

Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«У нас был жирный офицер с «Кальмиуса», который был родственником кого-то из министров так называемой «ДНР» и мы поменяли его на семерых бойцов: на одного «збройника» и шестерых ребят из добробатов. В чем была проблема – добробатов не хотели тогда менять: с Вооруженными силами было легче, а добробаты считались нацистами и так далее», - отметил Билецкий в эфире.

По словам Билецкого, сначала процесс обмена пленными шел довольно просто, но потом власть начала, как он отметил, «делать картинку», а так называемые «ЛДНР» поняли, что могут торговать этой «картинкой».

«Тогда действительно стало сложно работать. С этого смеется весь мир, чтобы этого не происходило, мы должны убрать из этой истории политику. Это прекрасно, когда президент поддерживает, но это надо делать тихо», - отметил в своей речи Билецкий.

Билецкий отметил, что власть мешает процессу обмена пленными и, по его мнению, пытается увеличить на этом свой рейтинг, что мешает этому процессу.

Напомним, Politeka публиковала заявление Билецкого, что Украине нужен патронный завод.

Ранее Politeka сообщала, что Нацкорпус создает региональные штабы обороны.


Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

Показать еще