Романенко высказал свое мнение про конфликт с финансовым экспертом Фурсой

Читати українською
Романенко высказал свое мнение про конфликт с финансовым экспертом Фурсой

Политолог Юрий Романенко в своем блоге высказал свое мнение про конфликт с финансовым экспертом Сергеем Фурсой. Конфликт начался из-за критической оценки финансовым экспертом мнения Романенко на счет последствий увольнения Коболева. Как отметил Романенко, в конце-концов он казался прав.

Как отметил Романенко, он раскритиковал заявления популярных СМИ о том, что причиной отказа Байдена от встречи с Зеленским стало увольнение Коболева, заявив, что подобные заявления это дело рук лоббистов Коболева. По рассказу Романенко, далее, как оказалось, Байден заявил, что не против встречи с Зеленским.

По словам Романенко, в статье Фурсы «20 баксов – это 20 баксов», где критически высказались в сторону Романенко с выражениями «да кто ты такой?» и т.д., главным аргументом было то, что издание, которое возглавляет жена Блинкена, заявило про причастность Коболева к вопросу отказа о встречи Байдена с Зеленским.

«Правда, как только все эти инвест-банкиры, любители свободного рынка попадают в государственные структуры, то они тут же начинают осваивать государственные бюджеты, пересылать Укроборонпрому заказы или другим государственным институтам, потому что «Киевская школа экономики» (Винницкая, как я правильно называю) получает подряды от государственных институтов на различные «аналитические» разработки, которые никакого эффекта не дают», - думает Романенко про Фурсу.

Напомним, Politeka публиковала мнение Романенко, что распад СССР очень неожиданно свалился на элиты западных стран.

Ранее на Politeka юрист заявил, что распространение материалов следствия недопустимо.


Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Завершилась тренинговая программа по интегрированным разрешениям окружающей среды: ключевые итоги

Экономика и экология: бизнес и власть объединяют усилия ради "зеленых" инвестиций

Показать еще