Кочетков рассказал, кто такой Томаш Фиала: “Бизнес пошел...”

Читати українською
Кочетков рассказал, кто такой Томаш Фиала: “Бизнес пошел...”

Аналитик и политтехнолог Александр Кочетков в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай24” заявил, что новый владелец “Украинской правды” Томаш Фиала зашел в Украину с целью обогащения.

“К Томашу Фиале. Он как раз представитель того крыла, которое самостоятельное. Они считают так, сторонники Сороса и всей этой системы транснациональной. Он зашел в Украину с намерениями обогащения. Поскольку здесь все очень плохо лежит и можно хорошо отхватить. Дальше он моментально подружился с властью того времени - с Петром Порошенко. Нашли моментально общие интересы: ICO, Гонтарева, инвестиционный бизнес. Этот бизнес пошел замечательным образом, то есть Нацбанк-Гонтарева-Порошенко”, - сказал Александр Кочетков.

По его словам, они подталкивали к банкротству неблагонадежные банки, а в любом банке есть лакомые активы, которые можно выкупить приближенным фирмам.

“В том числе и тот же Томаш Фиала. И перепродают куда-то. И это еще называется инвестициями в экономику Украины… Даже если более точные критерии олигархизма в Украине - то он полностью попадает под них. И в критерии, которые разрабатываются в окружении Зеленского. И даже если посмотреть на это дело немножко объективнее: там есть крупный системный бизнес, там есть масса влияния на СМИ. Целая система. И надо не забывать, там создана система ботоферм. Очень активно круглосуточно мониторят все информационное пространство”, - добавил политтехнолог.

Как сообщала Politeka, Себастьянович рассказал о конце эпохи олигархов и о необходимости “изменить этот госаппарат”.

Также Politeka сообщала, что Бизяев отметил, что над Петром Алексеевичем тучи ходят хмурые.


Выездное заседание Комитета ВРУ выявило миллионные убытки и уголовные нарушения: Каховка, шахты и загрязнения

Миллионы на фальсификате: в Киеве разоблачили нефтебазу, которая сбывала украинцам "левое" топливо

Житомирщина и Ровенщина в огне: Госэкоинспекция бьет тревогу - штрафы до 30 600 гривен и уничтожены жизни

Тайное оружие России: подрыв Каховской ГЭС выпустил на свободу невидимый яд, который десятилетиями будет убивать украинцев

Важная победа: в Житомирской области суд заставил общину заплатить 1.8 миллиона за незаконную вырубку леса

800 грузовиков и миллионы штрафов: Укртрансбезопасность провела первую волну тотальных проверок в Киевской области

Разрушены, но не сломаны: Украина восстанавливает заповедники после агрессии РФ и закладывает основы экологического будущего

Жизненно важная помощь по тылу: ВСУ получили Starlink и генератор от Госэкоинспекции

Экоинспекция получила инструмент, обнаруживающий смертельный асбест: впервые в Украине

Госэкоинспекция показала масштабы нарушений за неделю: миллионы гривен убытков – кого наказали за вред природе

3 июля – Всемирный день без полиэтилена: почему он так опасен и как его заменить

В Госэкоинспекции предупредили о токсинах, которые могут вызвать рак: черный пластик на вашей кухне – скрытая опасность

Миллионы за незаконную вырубку: суд заставил лесхоз расплатиться за вред окружающей среде

"Зеленое восстановление" Украины: Минэкологии создало единые правила для бизнеса и инвесторов – что это изменит

"Это вызов национального масштаба": Евгений Медведовский раскрыл факты использования чернобыльских земель

Зеленое восстановление и новые возможности: Украина планирует стать ключевым игроком на мировом рынке критического сырья

Коммунальное предприятие устроило "мусорный рецидив" под Киевом: снова сливали отходы под открытым небом

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю обнаружили сотни нарушений и миллионы ущерба природе

Национальная библиотека Украины для детей объявила конкурс рисунка при поддержке ГУР, Нацгвардии и других партнеров

Показать еще