Борьба с пандемией и вакцинация населения - это вопрос политического и государственного управления, - Кущ

Читати українською
Борьба с пандемией и вакцинация населения - это вопрос политического и государственного управления, - Кущ

Более ста миллиардов гривен, а это четыре миллиарда долларов, наши власти закатали в асфальт. Об этом рассказал эксперт и экономист Алексей Кущ в своем блоге «Честный взгляд на экономику» на Youtube.

«Четыре миллиарда долларов закатанных в асфальт - это значит, что больше половины денег за асфальтирование пошло на финансирование иностранных экономик. Это значит, что более двух миллиардов долларов мы потратили на закупку российского и белорусского битума, на закупку строительной техники в Китае, Турции на оплату труда турецких рабочих», - подчеркнул он.

Кущ сообщил, что Украина помогала выйти из кризиса Турции, Беларуси, России, Китаю. Он считает, что в таких случаях Украина выглядит как супермен, который помогает всей мировой экономике выйти из кризиса, только не может помочь своей собственной.

«И мы видим, что на должность министра инфраструктуры приходит бывший директор «Укравтодора» - человек, который закатывал четыре миллиарда долларов в асфальт. В этом мы как раз и видим торжество пустоты смысла над минимальными идеями. А про Министерство здравоохранения тут и говорить нечего, потому что мы прекрасно видим, что борьба с пандемией и вакцинация населения - это вопрос политического и государственного управления», - акцентировал он.

Кущ сказал, что если мы посмотрим, как другие мировые страны выходили из кризиса, то мы увидим, что там все решалось на уровне президентов. Он считает, что очень показательным был пример президента Сербии, там была достаточно сложная ситуация с пандемией, он написал письмо с просьбой о помощи китайскому президенту и уже через несколько часов китайский самолет доставил необходимое оборудование и лекарства.

«Вот так настоящие политические лидеры решали проблемы своих государств», - резюмировал он.

Напоминаем, Politeka сообщала со слов Куща, что Украина может превратиться в очень жесткую президентскую республику.

Также ранее Кущ рассказывал, что власть концентрируется на достижении тактических целей, а не стратегических.


Важная победа: в Житомирской области суд заставил общину заплатить 1.8 миллиона за незаконную вырубку леса

800 грузовиков и миллионы штрафов: Укртрансбезопасность провела первую волну тотальных проверок в Киевской области

Разрушены, но не сломаны: Украина восстанавливает заповедники после агрессии РФ и закладывает основы экологического будущего

Жизненно важная помощь по тылу: ВСУ получили Starlink и генератор от Госэкоинспекции

Экоинспекция получила инструмент, обнаруживающий смертельный асбест: впервые в Украине

Госэкоинспекция показала масштабы нарушений за неделю: миллионы гривен убытков – кого наказали за вред природе

3 июля – Всемирный день без полиэтилена: почему он так опасен и как его заменить

В Госэкоинспекции предупредили о токсинах, которые могут вызвать рак: черный пластик на вашей кухне – скрытая опасность

Миллионы за незаконную вырубку: суд заставил лесхоз расплатиться за вред окружающей среде

"Зеленое восстановление" Украины: Минэкологии создало единые правила для бизнеса и инвесторов – что это изменит

"Это вызов национального масштаба": Евгений Медведовский раскрыл факты использования чернобыльских земель

Зеленое восстановление и новые возможности: Украина планирует стать ключевым игроком на мировом рынке критического сырья

Коммунальное предприятие устроило "мусорный рецидив" под Киевом: снова сливали отходы под открытым небом

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю обнаружили сотни нарушений и миллионы ущерба природе

Национальная библиотека Украины для детей объявила конкурс рисунка при поддержке ГУР, Нацгвардии и других партнеров

Госэкоинспекция выставила претензию на 589 тысяч гривен компании «КАСПИЙ 777» за незаконное использование недр

Светлана Гринчук сообщила об утверждении правительством новой стратегии до 2029 года: Украина начинает реформу экоконтроля

Состоялась первая учредительная встреча стейкхолдеров Координационной группы по поддержке Украины в сфере защиты окружающей среды

Госэкоинспекция приняла участие в семинаре по обновлению Лесного кодекса под стандарты ЕС

Показать еще