Ротации в Кабмине могут повысить рейтинг нашему президенту, - Силантьева

Читати українською
Ротации в Кабмине могут повысить рейтинг нашему президенту, - Силантьева

Какой вывод можно сделать из недавних перестановок в Кабинете министров? Своё мнение по этому поводу в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» высказывает политический эксперт Инна Силантьева.

«Ротации в Кабмине могут повысить рейтинг нашему президенту. Да, теоретически Кабмин формировал Шмыгаль, но никакого министра нельзя было назначить без утверждения президента. Что касается Степанова, то на него в последнее время в медиа-пространстве выливалось огромное количество грязи. Степанов держал на себе весь удар – а сейчас удар пойдёт на президента. Степанов уже отработал свою миссию в этой команде. Сейчас его уволят и поставят Ляшко. Но и Ляшко мог бы помогать на своей должности Степанову и делать всё то, что он сейчас обещает», - считает Силантьева.

По её мнению, у Ляшко был такой шанс. Ведь это одна команда и один народ с одними и теми же проблемами. По ее словам, Ляшко на должности главного санитарного врача Украины мог бы организовать правильный менеджмент.

«Кроме правильного министра здравоохранения, при нём должна быть правильная команда. Должен быть правильный менеджмент и правильный план действий по всей Украине. Должен был существовать целый механизм работы, чтобы не провалить вакцинацию», - говорит Инна Силантьева.

Кроме того, как сообщает Politeka, она отмечала, что профессиональные медики не хотят занимать пост министра здравоохранения – они понимают, насколько провальное положение дел в этой сфере.

Также Силантьева указала на отсутствие в Украине такой партии, за которую были бы готовы голосовать и Восток, и Запад.


"Мир в мире начинается с Украины": Светлана Гринчук напомнила о символике Дня Европы

"Дубы Шевченко" посадили в Херсонской области: символическая акция сохранения памяти и природы

Ущерб почти 4 миллиона: Госэкоинспекция разоблачила массовую вырубку деревьев в Житомирской области

Экоконтроль по-новому: в общинах могут появиться свои инспекторы – что предлагает Госэкоинспекция

Удар "Шахеда" по жилому дому: в Шевченковском районе столицы приходят в себя после ночной атаки

Дубы с историей передали семье, приютившей 19 сирот: "Деревья силы для детей войны"

Главный враг природы — человеческая халатность: Евгений Медведовский объяснил, как остановить пожары в лесах Полесья

Сетки протяженностью более километра: на Кременчугском водохранилище задержали браконьера с уловом на 1,3 млн гривен

Изменения в экологической политике Украины: что ответила министр Светлана Гринчук на "Часе вопросов к Правительству"

Химия под контролем: экоинспекторы прошли новое обучение — проверки будут строже

Госэкоинспекция за неделю обнаружила ущерб на 7 миллионов: браконьерство во время нереста, уничтожение рыбы, гибель водной фауны

Госэкоинспекция заставила остановить разрешение на выбросы - предприятие попалось на грубых нарушениях

Польша поможет Украине европейским опытом в сфере защиты окружающей среды: Светлана Гринчук рассказала о планах

Шашлыки с плохими последствиями: украинцев предупредили о штрафах и уголовной ответственности за костры в лесу

Детский взгляд на будущее планеты: итоги Международного экологического конкурса рисунка

Госэкоинспекция разоблачила рыбаков во вреде более 250 тысяч гривен: нелегально ловили рыбу во время нереста

Украина и Дания подписали меморандум о сотрудничестве в сфере водных ресурсов: Светлана Гринчук объяснила, что изменится

Берегите природу и себя: Госэкоинспекция призвала не жечь сухую траву

Госэкоинспекция в Пилявском лесничестве разоблачила нарушения во время санитарной рубки: виновные привлечены к ответственности

Показать еще