"Наш край" потребовал компенсировать украинцам потерянную землю вдоль "Европейского вала"

Читати українською
сергей шахов

Украинцы с 5 пяти областей до сих пор не получили компенсаций за свои паи, которые государство изъяло для строительства стены на границе с Россией, так называемого "Европейского вала"

Государство принудительно отобрало у них землю и не предоставила никаких компенсаций.

Об этом во время пятой сессии девятого созыва Верховной Рады Украины заявил сопредседатель партии "Наш край", народный депутат Сергей Шахов, информирует Обозреватель.

"С этой трибуны я обращался к вам неоднократно: проедьтесь по Черниговщине, Сумщине, Харьковщине, Луганщине, Донетчине — где соединяется украинская земля с российской землей. Туда, где проведен "Европейский вал". У людей отобрали право на свою землю, которая их кормила, и никто до сих пор не решил этот вопрос. Люди голодают", — отметил Сергей Шахов.

По его словам, этот вопрос игнорируется властями годами.

"Я еще раз обращаюсь от всех этих людей в этот зал, к каждому народному депутату, пока еще есть мажоритарщики, решить этот вопрос. Дайте компенсацию людям, дайте им денег на хлеб", — подчеркнул нардеп.


Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Светлана Гринчук сообщила о миллионах евро и новейших технологиях для восстановления украинской воды и воздуха: Италия придет на помощь

Госэкоинспекция подвела итоги недели борьбы за чистую окружающую среду: миллионный ущерб и сотни нарушений

Выездное заседание Комитета ВРУ выявило миллионные убытки и уголовные нарушения: Каховка, шахты и загрязнения

Миллионы на фальсификате: в Киеве разоблачили нефтебазу, которая сбывала украинцам "левое" топливо

Житомирщина и Ровенщина в огне: Госэкоинспекция бьет тревогу - штрафы до 30 600 гривен и уничтожены жизни

Тайное оружие России: подрыв Каховской ГЭС выпустил на свободу невидимый яд, который десятилетиями будет убивать украинцев

Важная победа: в Житомирской области суд заставил общину заплатить 1.8 миллиона за незаконную вырубку леса

800 грузовиков и миллионы штрафов: Укртрансбезопасность провела первую волну тотальных проверок в Киевской области

Разрушены, но не сломаны: Украина восстанавливает заповедники после агрессии РФ и закладывает основы экологического будущего

Жизненно важная помощь по тылу: ВСУ получили Starlink и генератор от Госэкоинспекции

Экоинспекция получила инструмент, обнаруживающий смертельный асбест: впервые в Украине

Госэкоинспекция показала масштабы нарушений за неделю: миллионы гривен убытков – кого наказали за вред природе

3 июля – Всемирный день без полиэтилена: почему он так опасен и как его заменить

В Госэкоинспекции предупредили о токсинах, которые могут вызвать рак: черный пластик на вашей кухне – скрытая опасность

Миллионы за незаконную вырубку: суд заставил лесхоз расплатиться за вред окружающей среде

"Зеленое восстановление" Украины: Минэкологии создало единые правила для бизнеса и инвесторов – что это изменит

"Это вызов национального масштаба": Евгений Медведовский раскрыл факты использования чернобыльских земель

Показать еще