Одиозный нардеп Шевченко рассказал, когда снова отправится в Минск

Читати українською
Одиозный нардеп Шевченко рассказал, когда снова отправится в Минск

В программе «Что дальше?» на канале «Знай24» одиозный народный депутат Украины Евгений Шевченко поделился планами относительно своей будущей встречи с президентом Беларуси Лукашенко.

Гость программы признается, что в следующий раз встретиться с Александром Лукашенко планирует в июне. Он также рассказывает, что темой обсуждения будет помощь украинцам, живущим в Беларуси. Итак, этот кейс народный депутат Украины планирует обсудить с президентом Беларуси.

Далее Шевченко делится реакцией своих коллег в парламенте на прошлый визит в Минск. «Процентов 70 всех коллег парламента в кулуарах мне сказали: "классно, молодец", пожали руку, "так держать, мы поддерживаем тебя"», - рассказывает он. Одновременно это касается не сугубо фракции, а всего парламента в целом. Шевченко вспоминает, как даже один депутат из «Голоса» одобрительно прокомментировал его намерения установить дружеские отношения с соседним государством.

По поводу цели визита в Минск Шевченко говорит так: «Цель поездки была познакомиться - это первое». Далее, признается он, Лукашенко довольно дружелюбно отнесся к депутату и возник основательный диалог. На прямой вопрос ведущей программы о дружбе с президентом Беларуси депутат ответил положительно.

Также на этой встрече Шевченко с Лукашенко договорились не обрывать контакты и видеться в дальнейшем. «Будем менять сознание, показывать, что Беларусь нам не враг, что это друзья наши, близкие очень нам люди и по духу, и по вере, и по истории… И будем делать все, чтобы сближались наши государства», - рассказывает политик. В частности, это касается сферы торговли, туризма, промышленности и особенно медицины. По поводу последнего Шевченко дает более широкий комментарий: маленькая и лишенная ресурсов Беларусь развила свою медицинскую отрасль гораздо больше, чем Украина.

Напоминаем, Шевченко спрогнозировал, что товарооборот Украины и Беларуси будет продолжать падать.

Ранее Politeka сообщала о том, что Загородний рассказал, как РФ может воспользоваться дестабилизацией в Украине.


В Звягеле состоялся Форум, на котором обсуждали новые экологические правила и полномочия: "Громады — ключ к сохранению природы"

Огонь под контролем: в Житомирской области развернули борьбу с весенними поджогами

Переход на европейскую модель охраны природы: предприятия обяжут создать собственную экослужбу

Ущерб более чем на 11 миллионов: Госэкоинспекция назвала самые резонансные нарушения недели

Народный депутат Арсений Пушкаренко: 16-й пакет санкций усиливает давление на россию

Первый заместитель председателя Госэкоинспекции Дмитрий Заруба рассказал об экологических вызовах Украины в интервью на POLIT Бюро

Массовый сбор березового сока разрешен только при наличии специального лесного билета: Госэкоинспекция напомнила о разрешениях и штрафах

Браконьеры на территории Сулинского заказника: Госэкоинспекция изъяла более километра сеток с живой рыбой

Объединяет детей вокруг планеты: стартовал Международный экологический конкурс рисунков, каждый ребенок может принять участие

Глава Минсреды Светлана Гринчук рассказала об углублении сотрудничества с ООН: защита окружающей среды и возобновление лесов

Госэкоинспекция обнаружила в Одесской области незаконную вырубку на 600 тысяч гривен: уничтожили более 130 деревьев

Ситуация в нацпарках Украины – главное из поездки Светланы Гринчук: законодательные коллизии, поддержка животных и безбарьерность

Экологический ущерб составил 537 тысяч гривен: в Житомирской области обнаружили незаконную вырубку леса

Украина и Латвия усиливают сотрудничество: важный опыт по внедрению европейских стандартов в области экологии

Украина вводит более жесткие правила мониторинга выбросов парниковых газов: Госэкоинспекция объяснила, что изменится

Светлана Гринчук: Украина представит план восстановления Арки над ЧАЭС международным партнерам

В Киеве обнаружили огромную нелегальную свалку: объем оценивают более чем в 4 тысячи кубометров мусора

"Эти утверждения не соответствуют действительности": Минсреды предупредило о распространении ложной информации

Ущерб оценивается почти в 5 млн гривен: в Ровенской области незаконно срубили более полутора тысяч сосен

Показать еще