В Нацкорпусе предупредили о провокациях в Киеве на 9 мая

Читати українською
В Нацкорпусе предупредили о провокациях в Киеве на 9 мая

Нардеп от ОПЗЖ Кива "со своими титушками" планируют провокации на 9 мая в Киеве

Об этом сообщил руководитель штаба Нацкорпуса Максим Жорин в своем Telegram-канале.

Он выложил фото, содержащее информацию о проведении акции, посвященной борьбе с фашизмом с участием тысячи человек из организации “Всеукраинское движение по борьбе с фашизмом «Патриоты за жизнь».

"Вся страна не раз видела, кто такие «Патриоты за жизнь». Это тітушки, которые за деньги выполняют различные заказы - как правило, антиукраинского характера», - отметил Жорин и добавил, что надеется на адекватную реакцию правоохранительных органов.

Также, руководитель штаба Национального корпуса в своем видео напомнил, что в эти дни чтят память всех погибших во время Второй мировой войны, и он это не может назвать праздником. «Тогда мы как украинцы никакой «великой победы», о которой так много говорят российские пропагандисты конечно не получили, тогда мы получили красную оккупацию во время которой миллионы украинцев погибли в лагерях, погибли от пыток, от преследований, от голода», - сказал Жорин.

Тем, кто хочет почтить память павших он посоветовал посетить их могилы на кладбище. «Пророссийские силы всегда использовали эту дату. Они всегда используют ветеранов, всегда используют память о погибших в своих грязных антиукраинских планах. Поэтому я бы рекомендовал очень хорошо подумать всем тем кто завтра собирается принять участие в подобных мероприятиях», - предостерег политик.


В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Светлана Гринчук сообщила о миллионах евро и новейших технологиях для восстановления украинской воды и воздуха: Италия придет на помощь

Госэкоинспекция подвела итоги недели борьбы за чистую окружающую среду: миллионный ущерб и сотни нарушений

Выездное заседание Комитета ВРУ выявило миллионные убытки и уголовные нарушения: Каховка, шахты и загрязнения

Миллионы на фальсификате: в Киеве разоблачили нефтебазу, которая сбывала украинцам "левое" топливо

Житомирщина и Ровенщина в огне: Госэкоинспекция бьет тревогу - штрафы до 30 600 гривен и уничтожены жизни

Тайное оружие России: подрыв Каховской ГЭС выпустил на свободу невидимый яд, который десятилетиями будет убивать украинцев

Важная победа: в Житомирской области суд заставил общину заплатить 1.8 миллиона за незаконную вырубку леса

800 грузовиков и миллионы штрафов: Укртрансбезопасность провела первую волну тотальных проверок в Киевской области

Разрушены, но не сломаны: Украина восстанавливает заповедники после агрессии РФ и закладывает основы экологического будущего

Жизненно важная помощь по тылу: ВСУ получили Starlink и генератор от Госэкоинспекции

Экоинспекция получила инструмент, обнаруживающий смертельный асбест: впервые в Украине

Госэкоинспекция показала масштабы нарушений за неделю: миллионы гривен убытков – кого наказали за вред природе

3 июля – Всемирный день без полиэтилена: почему он так опасен и как его заменить

В Госэкоинспекции предупредили о токсинах, которые могут вызвать рак: черный пластик на вашей кухне – скрытая опасность

Миллионы за незаконную вырубку: суд заставил лесхоз расплатиться за вред окружающей среде

"Зеленое восстановление" Украины: Минэкологии создало единые правила для бизнеса и инвесторов – что это изменит

Показать еще