Решение о крещении я принял сам в 15 лет, - Добкин

Читати українською
Решение о крещении я принял сам в 15 лет, - Добкин

Политик Михаил Добкин рассказал, что по линии отца у него в роду все были евреями, но они были не религиозными, поэтому он крестился в 15 лет.

Об этом он сказал в интервью Снежаны Егоровой в программе “Снежная Лавина”.

“Я родился в семье, где по одной линии были православные, по другой линии, по линии отца, все были евреи. Но евреи не религиозные. То есть, у меня не было в семье никогда опасности, что меня подвергнут процедуре обрезания из религиозных побуждений. Меня долго не крестили. Решение о крещении я принял сам в 15 лет”, - сказал Михаил Добкин.

Он отметил, что тогда он попросил маму и втайне от бабушки по папиной линии его крестили в Сумской области.

“Но и по линии мамы у меня не все были всегда православными. Мой прадед, которого я еще застал, он умер, когда мне было 10 или 11 лет - он был чистокровным осетином. Который в 1912 году в юношеском возрасте перебрался из-под деревни из-под Беслана, где до сих пор живут мои родственники по этой линии, в Украину. По пути где-то украл мою прабабушку, которая ему родила много детей… И он, прадед мой, принял крещение”, - добавил политик.

Как сообщала Politeka, Добкин заявил, что мы все по национальности, по гражданству, считаемся украинцами.

Также Politeka сообщала, что будущие участники выборов в Харькове стали героями комиксов.


Кирилл Буданов прокомментировал угрозу удара "Орешником": "Вы увидите предупреждение"

Ущерб окружающей среде на 1,6 миллиона: в Житомирской области лесной филиал засорил землю и должен заплатить

Экология по-европейски: бизнесу готовиться к новым правилам — Светлана Гринчук рассказала о важных изменениях

Франция дает 10 миллионов евро на Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила, на что пойдут деньги

Лес — не помойка и не кухня: Госэкоинспекция напомнила, как отдохнуть на природе и не получить штраф

Браконьеров поймали с поличным: на озере Сасык выловили сотни карасей во время нереста

Дмитрий Заруба из Госэкоинспекции объяснил, почему колодезная вода может быть смертельно опасна: тихий яд в стакане воды

Воды почти не осталось: Светлана Гринчук рассказала о масштабном проекте для Днепропетровщины, чтобы не допустить экологического коллапса

После подрыва Каховской ГЭС – на грани экологической катастрофы: в Кривом Роге могут прорвать аварийный пруд с шахтными водами

Госэкоинспекция изъяла два километра сеток в Полтавской области на территории Сулинского заказника

В Херсонской области появятся новые индустриальные парки: подписан меморандум с бизнесом

Как не потеряться среди "экологических контролеров" в Украине: кто ловит браконьеров, а кто проверяет заводы

Пожары, дым и токсины: Госэкоинспекция в интересах государства требует возмещения от полтавского предприятия

"Мир в мире начинается с Украины": Светлана Гринчук напомнила о символике Дня Европы

"Дубы Шевченко" посадили в Херсонской области: символическая акция сохранения памяти и природы

Ущерб почти 4 миллиона: Госэкоинспекция разоблачила массовую вырубку деревьев в Житомирской области

Экоконтроль по-новому: в общинах могут появиться свои инспекторы – что предлагает Госэкоинспекция

Удар "Шахеда" по жилому дому: в Шевченковском районе столицы приходят в себя после ночной атаки

Дубы с историей передали семье, приютившей 19 сирот: "Деревья силы для детей войны"

Показать еще