Это было неправильно, - Добкин о брани в собственной публичной речи

Читати українською
Это было неправильно, - Добкин о брани в собственной публичной речи

Допустимо ли публичным лицам употреблять на своих выступлениях нецензурную лексику?

Бывший мэр Харькова, Михаил Добкин, прокомментировал в программе Снежаны Егоровой «Снежная лавина» недавние ситуации, когда сам, хоть и с извинениями, но прибегал к ненормативной речи.

Прежде всего он обращает внимание на то, что современный мир сплошь и повсеместно формирует стрессовые ситуации, а людям приходится жить в этой атмосфере. К тому же, это касается не только политической сферы, но и быта людей, их работы, личной жизни и здоровья. Это, по мнению Добкина, конечно же дает свое, но люди не хотят слышать агрессивную брань. «Максимум - вставить что-то к слову, к месту и в легкой форме», - считает он.

Политик не оправдывает себя в ситуациях, когда прибегал к нецензурным высказываниям, наоборот, извиняется. По его мнению, на публике так высказываться нельзя так же, как и выходить неопрятным, в состоянии алкогольного опьянения или совсем не готовым. Употребление ненормативной лексики он считает актом неуважения.

Тем не менее, сам Добкин неоднократно высказывал публике неуважение таким образом. Например, он вспоминает случай с Березой, когда плохое предчувствие преследовало его еще на входе в студию. «Я долго себя сдерживал, но это сдерживание было искусственным», - рассказывает политик. Итак, самый маленький повод привел к тому, что в речи Добкина появилась брань. «Но это было неправильно», - признается он.

Напоминаем, Добкин раскрыл причину ссоры с Кернесом.

Ранее Politeka сообщала о том, что Добкин объяснил роль личности в истории.


Экоинспекторы Житомирской области сдали кровь для спасения жизней

"Тихая жертва" войны: Госэкоинспекция объяснила, почему восстановление земли обойдется Украине в миллиарды долларов

На Полтавщине разоблачили браконьеров в заповеднике: извлечены сетки длиной почти километр

Государственная экологическая инспекция: за неделю начислено более 37 миллионов гривен убытков

В Одесской области браконьер наловил кефали на 8 миллионов гривен: его разоблачили экоинспекция и полиция

Экологическая угроза из России: нефтяное пятно из Новороссийска надвигается на Украину

Госэкоинспекция предупреждает об опасности сжигания листьев и сухой травы: вредит здоровью

Госэкоинспекция добилась справедливости: суд обязал "Полтававодоканал" заплатить 1,2 млн гривен за загрязнение реки Орчик

Украина на пути к климатической ответственности: как власть и бизнес учатся считать выбросы

Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Показать еще