Беда случилась с 3-летним ребенком в Днепре, врачи всеми силами спасают малыша: "Был облит кипятком и..."

Читати українською
Беда случилась с 3-летним ребенком в Днепре, врачи всеми силами спасают малыша: "Был облит кипятком и..."

В Днепре ребенок получил 25% ожогов тела, ошпарившись кипятком

Как передает Politeka.net, об этом сообщила волонтер Александра Сова-Тимощенкова на своей страничке в Facebook и прикрепила фото пострадавшего.

По ее словам, все произошло за доли секунды.

"Маленький Степа, с мамой и папой живут в малогабаритной квартире. С малогабаритной кухней и малогабаритной печкой. И от того, что печка малогабаритная трехлетний Степа смог ее подвинуть. Все бы ничего, но на печке варился картофель в мундире. Малыш оказался облит кипятком ", - рассказала девушка.

В итоге на ребенка госпитализировали в больницу с 25-процентными ожогами. Волонтер отметила, что семья мальчика нуждается в помощи.

"Но семья бедная, папа полтора месяца без работы, мама перебивается случайными заработками. Первые сутки они смогли вытянуть, но дальше возможности их иссякли", - пояснила девушка.

Ранее мы сообщали, что в Кропивницком от осложнений вируса, который охватил Украину, умерла 17-летняя девушка.

Она долгое время страдала от сахарного диабета, а болезнь дала осложнения.

По словам главного врача городской больницы Александра Артюха, медики ввели молодой пациентке дозу препарата "Актемра", однако это не помогло и дорогой препарат за 1000 долларов ее не спас

Напомним, струя кипятка из прорвавшей трубы затопила квартиру и сварила пенсионерку.

Как сообщала Politeka, улицы Харькова залило кипятком: люди попали в адскую ловушку.

Также Politeka писала о том, какая первая помощь при ожогах в домашних условиях.



Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Завершилась тренинговая программа по интегрированным разрешениям окружающей среды: ключевые итоги

Экономика и экология: бизнес и власть объединяют усилия ради "зеленых" инвестиций

Браконьеры заплатят за лабрадорит: суд обязал фирму возместить государству 15,7 миллиона гривен

В Одесской области задержали браконьера: более 300 тысяч гривен убытков

Экоинспекторы оценили ущерб от обстрела в Житомирской области: лесной пожар нанес окружающей среде ущерб на 1,3 миллиона гривен

Заместитель министра экономики и руководство Госэкоинспекции приняли участие во Всемирном дне уборки: "Чистая планета – общая ответственность"

Госэкоинспекция подала в суд на Малинский горсовет из-за нарушений в сфере землеустройства

Экоинспекторы на Полтавщине спасли лебедей от браконьеров: возбуждено уголовное производство

В Черкасской области расследуют дела в отношении должностных лиц "Лесов Украины": Госэкоинспекция помогает разоблачать нарушения

Показать еще